Llevo un mes y una semana con Sertralina, 3 semanas a dosis máxima y estoy con temblores, pérdida de
Llevo un mes y una semana con Sertralina, 3 semanas a dosis máxima y estoy con temblores, pérdida de apetito (todo me da asco y he bajado 10kg), dolor fuerte de cabeza, no paro de llorar y no pienso más que en irme (me la pusieron por esto último), mucho sueño y cero energía. Si en 5 semanas estoy así, ni me ayuda ni la tolero,no? Estoy pidiendo literalmente socorro a mi médico pero no me adelanta la cita y no puedo más
1 respuesta
Si presenta tantos efectos secundarios con la medicación y sin haber notado ninguna mejoría, es posible que precise un cambio a otro antidepresivo.
Consigue respuesta gracias a la consulta online
¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.
Preguntas similares
- Tengo ansiedad; mi psiquiatra me receto sertralina, pero tengo miedo de un posible PSSD. ¿Qué tan co
Hola. Tengo ansiedad desde hace casi 2 meses. El actual tratamiento es lorazepam 0,5 y brillentix 5
Hola buenas es posible tener una amnesia por tomar benzodiacepinas y deprax en uso moderado y para
Buenos días! Mi psiquiatra y yo decidimos cambiar de venlafaxina 150 a sertralina 100. Motivo me dab
Tengo 36 años, hace una semana aproximadamente que, gradualmente y supervisado por mi médico, he dej
¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta
Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.
