Me dijeron que tenía Gardnerella vaginales y me recetaron metronidazol, pero me hacía daño. Entonces me dijeron que usáse el Dalacin en óvulos. Me lo puse anoche y hoy me levanté con sangrados y me está bajando coágulos y me duelen los ovarios y las caderas. ¿Es normal por usar el Dalacin?
Dr. Antonio de Ancos Benavente
Dr. Antonio de Ancos Benavente
Ginecólogo
Talavera de la Reina
El Dalacin vaginal no creo que sea la causa del sangrado y las molestias que refiere. Acuda a su ginecólogo para
estudio de la patología que refiere.

Especialistas en Dalacin Vaginal

José Luis García Benítez

José Luis García Benítez

Ginecólogo

Sevilla

Maite Albisu Altolaguirre

Maite Albisu Altolaguirre

Ginecólogo

Donostia-San Sebastian

Silvana Aniorte Martinez

Silvana Aniorte Martinez

Ginecólogo

Valencia

Ana Alfonso Sánchez Sicilia

Ana Alfonso Sánchez Sicilia

Ginecólogo

Madrid

Javier Nuñez-Cobos Echart

Javier Nuñez-Cobos Echart

Ginecólogo

Madrid

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 21 preguntas sobre Dalacin Vaginal

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.