Me mandaron pristiq 50 hace dos días y no he podido dormir nada en toda la noche además tengo escalo

Me mandaron pristiq 50 hace dos días y no he podido dormir nada en toda la noche además tengo escalofríos y sudoración y la cabeza como embotada ¿es normal o debo suspender tratamiento?

1 respuesta


Podría ser por el tratamiento . Si no cede consulte con su médico preescriptor ya que igual tendría que cambiar posología .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.