¿Se puede tener un sdme de discontinuacion al pasar de Venlafaxina 300 a Citalopram 40? En mi caso m

¿Se puede tener un sdme de discontinuacion al pasar de Venlafaxina 300 a Citalopram 40? En mi caso me siento muy mal con mareos, dolores musculares y diarrea

1 respuesta


A pesar de que han intentado reajustar las dosis , si se podría tener durante unos días síntomas de retirada .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.