Siento mucho ardor en los labios de la vagina después de una semana con Laurimic crema y hace dos días
2 respuestas
Siento mucho ardor en los labios de la vagina después de una semana con Laurimic crema y hace dos días el óvulo de 600. Me duele mucho al limpiarme tras orinar. ¿Podría tener una reacción alérgica?
debería consultar al ginecólogo mas cercano .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?
Lo más probable es que el ardor que tienes sea por la infección de hongos vaginales que tienes.
Sería recomendable que tu ginecólogo te volviera a ver, si no has mejorado con el tratamiento puesto.

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 242 preguntas sobre Laurimic

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.