Tomo besitran hace 3 semanas y hace dos dias que veo mal? Es normal?

Tomo besitran hace 3 semanas y hace dos dias que veo mal? Es normal?

2 respuestas


Los efectos adversos a nivel vista pueden ocurrir con este tipo de tratamientos . Si no cede , consulta a su médico prescriptor .

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Visión borrosa y dilatación pupilar son efectos secundarios frecuentes. Más raramente glaucoma. Consulte con su especialista. Como primera medida puede reducir la dosis. Un saludo.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.