Tomo Deanxit desde hace 9 dias, me despierta una cosa extraña en la cabeza, como si me diera un golp

Tomo Deanxit desde hace 9 dias, me despierta una cosa extraña en la cabeza, como si me diera un golpe y me retumbara y asi sigo todo el dia. Me podrian ayudar?

2 respuestas


Podría ser un efecto adverso de la medicación . Si no cede o disminuye en intensidad consulte con su médico preescriptor

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.


Parece un efecto adverso de la medicación. Debería consultar con un especialista para ajustar el tratamiento.

¿Aún buscas respuestas? Haz una nueva pregunta

  • • La pregunta es anónima

  • • Haz una pregunta específica

  • • La pregunta va a especialistas, no a un médico concreto

  • • No sustituye a una consulta médica

  • • No sirve para confirmar diagnósticos

  • • No publicamos información sobre dosis de medicamentos


Elige el especialista al que quieres dirigir tu pregunta
Solo lo usaremos para notificarte la respuesta. No será visible públicamente.

Todo el contenido, en particular las preguntas y respuestas, es de carácter informativo y en ningún caso puede sustituir un diagnóstico médico.