Consulta

En esta dirección no puedes reservar online

Solicitar el calendario de citas

Pacientes privados (sin aseguradora)

Adeslas

Aegon Salud + 18 ver más


Opiniones de pacientes

Este especialista no tiene ninguna valoración de los pacientes de Doctoralia. ¡Sé el primero en dejar una opinión!

Dejar una opinión

Servicios y precios

Diálisis


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Holter en presión arterial


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Implantación de catéter


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Primera visita Medicina Interna


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Biopsia renal percutánea


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Visita de tratamiento


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Diálisis peritoneal


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Ultrafiltración


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Visita domiciliaria Nefrología


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Visitas sucesivas Nefrología


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Visita de revisión


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón


Visita Nefrología


Calle Capua 29, Gijón

Precio no informado

Policlinico Salud 4 - Gijón

Opiniones

Sin opiniones de pacientes

Este especialista no tiene ninguna valoración de los pacientes de Doctoralia. ¡Sé el primero en dejar una opinión!

Dejar una opinión

Dudas solucionadas

21 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Lisinopril

    Yo tomo una tableta diaria de Lisinopril de 10 mg. Puedo tomar una copa de vino al dia tambien?

    Si solo es uno, no habrá problemas ...

    Dr. Emilio Gago

  • Duda sobre Losartán

    Tengo 68 años y sufro de hipertensión, estaba tomando losartan 50 mg y amlodipino 5 mg, pero después de un tiempo no me controlaron la presión. El Dr. me subió a 100 mg de losartan y 10 de amlodipino. Se me controla sólo con el losartan, pero tengo mareos, decaimiento, escalofrios y mucho malestar. Es normal? Debo seguir tomando el losartan?

    Creo que lo razonable sería suspender el Amlodipino, ya que su TA parece controlarse (¿?) solo con Losartan y si en unos días/semanas la TA vuelve a superar los 140/90 debería volver a añadir el Amlodipino: a mitad de dosis.

    Dr. Emilio Gago

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia