No descuides tu salud

Escoge la consulta online para empezar o continuar tu tratamiento sin salir de casa. Y, si lo necesitas, también puedes reservar una cita presencial.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Consulta

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

Aseguradoras aceptadas en esta dirección

Pacientes privados (sin aseguradora)

Adeslas

Aegon Salud + 16 ver más


¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros ginecólogos cerca de mí

Servicios y precios

Servicios populares

Visita Ginecología y Obstetricia


c/ Valdes 18, Puerto de Santa Maria, El

Centro Médico Puerto

Otros servicios

Ecografía obstétrica


c/ Valdes 18, Puerto de Santa Maria, El

Centro Médico Puerto


Ecografía transvaginal


c/ Valdes 18, Puerto de Santa Maria, El

Centro Médico Puerto

Opiniones de pacientes

4.5

Valoración global
4 opiniones

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
P
Paciente verificado
Localización: Centro Médico Puerto

Excelente ginecologo, experiencia, trato personal, educacion, sincesidad y dignosticco certero. uno de los mejores de la provincia de cadiz.


P

Es muy buen ginecologo, el me lo soluciona todo como el ninguno !!


P
Localización: Centro Médico Puerto

me asistio a mi primer parto,me llevo el segundo y todo muy bien,gran profesional


U

Tanto en lo personal como en lo profesional me ha parecido una persona correcta y preparada


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

3 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia


  • Duda sobre Colpotrofin

    ¿Colpotrofin también sirve para los picores?

    Se utiliza para los trastornos atróficos de la vagina.

    Dr. Fayez Abu Omar

  • Duda sobre Gine Canesten

    Tengo turno con mi hija para dentro de dos dias con un ginecólogo, tiene 12 años , estuvo tomando antibioticos y desde hace 4 dias tiene picazon en la vagina, le duele si se rasca mucho y siente ardor al orinar. Quiero aliviar su malestar hasta ir al medico, ¿que me aconsejan? ¿Uso gine canesten?

    Si lo puede utilizar hasta que visite a su ginecólogo. Lo más probable es que sea una consecuencia de la toma de los antibióticos.

    Dr. Fayez Abu Omar

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Búsquedas relacionadas