Buenas, terminé mi tratamiento para el Helicobacter pylori hace cuatro días y tengo náuseas y fatiga. Es normal?
Puede serlo. Tomar antibióticos descompone el cuerpo.

Suele ocurrir, pero se recuperan en unos pocos dias y desaparecen de forma espontánea

Especialistas en Helicobacter pylori

Pedro Pascual Rubin

Pedro Pascual Rubin

Digestólogo

Ourense

Diego Ledro Cano

Diego Ledro Cano

Digestólogo

Almonte

Jorge González Calvin

Jorge González Calvin

Digestólogo

Granada

Ignasi Puig del Castillo

Ignasi Puig del Castillo

Digestólogo

Manresa

Jose Maria Perez Portela

Jose Maria Perez Portela

Digestólogo

Tarragona

Laura Sanchis Artero

Laura Sanchis Artero

Digestólogo

Valencia

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 1013 preguntas sobre Helicobacter pylori

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.