Priti Melwani Melwani, Dermatólogo Las Palmas de Gran Canaria

Dra. Priti Melwani Melwani

Guardar

Dermatólogo ver más

Núm. Colegiado: 353506320
3 opiniones

Guardar

Tiempo de respuesta aproximado:

No descuides tu salud

Escoge la consulta online para empezar o continuar tu tratamiento sin salir de casa. Y, si lo necesitas, también puedes reservar una cita presencial.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Consulta

Este especialista no ofrece reserva online en esta dirección

¿Este especialista no dispone de la información que necesitas?

Mostrar otros dermatólogos cerca de mí

Servicios y precios

Los precios son para pacientes sin aseguradora

Avda. Mesa y López, 5, Las Palmas de Gran Canaria

Ivalia Estética Médica

5

Valoración global
3 opiniones

  • Puntualidad
  • Atención
  • Instalaciones
Todas las opiniones son importantes, por este motivo, los especialistas no pueden pagar para modificar o eliminar opiniones. Saber más.
U
Localización: Ivalia Estética Médica estrías

Lo mejor:
Solo por el trato recibido ya merece la pena. Médico muy profesional que da soluciones y genera confianza. Ya la he recomendado a familiares y amigos. Mi experiencia aquí fue muy satisfactoria.


U
Localización: Ivalia Estética Médica

Excelente profesional. me trató con rigor y eficacia. Recomendable 100%


P

Es muy rigurosa en la exploración y pródiga en explicaciones al paciente. Salí muy satisfecho y la recomiendo sinceramente a quien presente algún problema de piel.


Se ha producido un error, inténtalo de nuevo.

Dudas solucionadas

1 dudas solucionadas a pacientes en Doctoralia

Duda sobre Metotrexato

Hola tengo artitris y tomo metotrexato y he empezado con mucho ardor e irritación en la.vista como si fuera alergia y me dan diferentes gotas pero no funcionan que puedo hacer?

Buenos días. Esos síntomas oculares pueden corresponder a una conjuntivitis, la cual puede ser alérgica o infecciosa. El metotrexato puede predisponer a infecciones, por ello sería conveniente acudir a un oftalmologo para determinar la causa. En principio, con un tratamiento correcto no habría que suspender el metotrexato. Por otro lado, algunas artritis se presentan también con síntomas en los ojos, sobre todo, dolor y enrojecimiento. Espero haberle ayudado.

Dra. Priti Melwani Melwani

Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.

Experiencia

Búsquedas relacionadas