Yo soy diabética tipo 1 con insulina y me estoy tratando con laser mi retinopatia diabetica. Es peli

1 respuestas
Yo soy diabética tipo 1 con insulina y me estoy tratando con laser mi retinopatia diabetica. Es peligroso el anchafibrin?
En principio puede favorecer el sangrado, pero no suele producir problemas asociados durante la fotocoagulación, hable con su oftalmólogo, que le explicara los posibles riesgos-beneficios de la administración concomitante de ambos tratamientos

Consigue respuesta gracias a la consulta online

¿Necesitas el consejo de un especialista? Reserva una consulta online: recibirás todas las respuestas sin salir de casa.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos

Jacobo González Guijarro

Jacobo González Guijarro

Oftalmólogo

Madrid

Alfredo Adan Civera

Alfredo Adan Civera

Oftalmólogo

Barcelona

Jordi Monés Carilla

Jordi Monés Carilla

Oftalmólogo

Barcelona

Rafael Navarro Alemany

Rafael Navarro Alemany

Oftalmólogo

Barcelona

María Gómez Resa

María Gómez Resa

Oftalmólogo

Palma de Mallorca

Preguntas relacionadas

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 16 preguntas sobre Retinopatía diabética
  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.
  • Por cuestiones de salud, no se publicarán cantidades ni dosis de medicamentos.

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.


Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)
Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.