Preguntas de pacientes (3)
-
es normal tener diarrea por 8 dias despues de tomar azitromicina?
es normal tener diarrea por 8 dias despues de tomar azitromicina?
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
No, puede haber una alteración en tu microbiota intestinal
-
Hola es normal con el tratamiento de pylory entonces q uno haga tanta caca suelta y que antes de ir
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
El tratamiento puede ser agresivo para nuestro aparato digestivo y microbiota intestinal, te sugiero acompañarlo de un tratamiento para cuidar tu microbiota
-
Tomo 25 mg de sertralina desde hace 1 mes. Tengo estreñimiento fuerte. Los laxantes me hacen vomitar
RESPUESTA DEL PROFESIONAL:
Hola! esa ya es una dosis baja de sertralina, sería bueno valorarte de una manera integral para poder dar un tratamiento adecuado para tu estreñimiento.
Recuerda no modificar la dosis de… Ver más
Preguntas populares
-
Tengo ansiedad; mi psiquiatra me receto sertralina, pero tengo miedo de un posible PSSD. ¿Qué tan co
Buenas tardes : Lo que vd refiere es poco frecuente ,pero no imposible; el…