Psicólogos en Santa Cruz de Tenerife
¿Cuál es tu compañía aseguradora?
-
Avenida Francisco la Roche 41, 1º, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Santa Cruz
Primera visita Psicología
70 €
Consulta online
70 €
-
Rambla Pulido 75, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Centro de Psicología David Moleiro Melián
Primera visita Psicología
55 €
Hipnosis clínica
55 €
-
Experta en Manejo y Control del EstrésEspecialista en Trastornos EmocionalesPsicóloga Sanitaria
Calle Imeldo seris 108, 1º D, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Consulta privada (Plaza Weyler)
Consulta online
70 €
Consulta online
70 €
-
Elisabeth Olabe González
Psicóloga
(Psicoterapia de adolescentes, Atención a altas capacidades, Terapia cognitivo conductual) · Ver másCalle Candelaria, 28. Edificio Olympo, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Centro Serendipia. Psicología y Logopedia
Primera visita Psicología
60 €
Consulta online
60 €
-
Calle Pérez Galdós 11, 1º izquierda, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Despacho de Psicología Vanesa Castro
Primera visita Psicología
80 €
Consulta online
60 €
-
Calle los Guanches, 5, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
Creativa 7
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
desde 70 €
-
Calle Méndez Núñez 64, 1º izq, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Gabinete Psicológico Dánae
Consulta online
70 €
Consulta online
70 €
-
Calle Méndez Núñez 64, 1º Izquierda, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Consulta Presencial Santa Cruz - Calle Méndez Núñez
Primera visita Psicología
60 €
Consulta online
50 €
-
Av. de la Candelaria 27, 2º piso Oficina 7, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
Centro Psicológico CPC Tenerife
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
60 €
-
Ansiedad y Estrés LaboralGraduado por La Universidad de la LagunaComprensión, Atención, Confianza y Dedicación.
Calle de Perez de Rozas 12, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Consulta Privada Tinerfe Martin de la Cruz
Primera visita Psicología
50 €
Consulta online
50 €
-
Esp. en ansiedad y terapia infanto‑juvenilMáster en Psicología General SanitariaAtención cercana y enfoque integrador
Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Patricia Martín Psicóloga
Primera visita Psicología
65 €
Consulta online
55 €
-
C/ Pedro Modesto Campos, 8, Edificio los Dragos, portal 8, 1ª planta, oficina 2, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
N Psychology
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
65 €
-
Carolina Martín Vázquez
Psicóloga, Psicóloga infantil
(Psicoterapia para adultos, Terapia de grupo, Relación filio - parental, Psicoeducación, Psicoterapia infantil) · Ver másSanta Cruz de Tenerife, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Consulta terapia grupal
Atención psicológica telefónica
35 €
Consulta online
70 €
-
Calle Robayna 8, 4. piso, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Centro de Psicología Natalia Lima Pano
Consulta online
80 €
Consulta online
80 €
-
Lorena Martín Psicología
Psicólogo, Especialista en medicina del deporte, Forense
, Dietista nutricionista, Psicólogo infantil, Psicopedagogo, Psiquiatra infantil, Sexólogo · Ver másC. Imeldo Serís, 108, 5oc oficina 5, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Lorena Martín Psicología
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
70 €
-
C. Méndez Núñez 64, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Gabinete Psicológico Dánae (Santa Cruz)
Consulta online
70 €
Consulta online
70 €
-
Perfil nuevoOpción de pago online
Ana María Martínez Jareño
Psicóloga
(Terapia de familia, Terapia breve estratégica, Psicoterapia integradora) · Ver másAvenida Trinidad 19, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
Ana María Martínez
Primera visita Psicología
60 €
Consulta online
Precio sin especificar
-
Avenida de Los Menceyes, 263, oficina 8 y 9, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
CPC FormaT
Mostrar más serviciosConsulta online
60 €
-
C/Méndez Nuñez Nº64 1ºizd, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Gabinete Psicológico, Santa Cruz de Tenerife
Primera visita Psicología
65 €
Consulta online
65 €
-
Cristina García González
Psicóloga, Psicóloga infantil
(Psicología clínica, Psicología general sanitaria, Psicoterapia infantil) · Ver másAvenida de Los Menceyes, 263, oficina 8 y 9, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
CPC FormaT
Primera visita Psicología
desde 60 €
Consulta online
60 €
Consulta online
60 €
-
CRI - Centro de Rehabilitación Integral
Psicólogo, Anestesista, Fisioterapeuta
, Médico estético, Médico rehabilitador, Neurocirujano, Podólogo, Reumatólogo, Traumatólogo · Ver másRambla de Santa Cruz 134 -136, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
CRI - Centro de Rehabilitación Integral
Primera visita Psicología
70 €
-
Perfil nuevoOpción de pago online
Montserrat Diban Armendariz
Psicóloga
(Terapia de pareja, Terapia de aceptación y compromiso, Psicoterapia feminista, Psicoterapia integradora) · Ver másAvenida Trinidad 19, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
Albor Psicología
Primera visita Psicología
60 €
Consulta online
60 €
-
Experta en tratamientos de depresión, ansiedad.Ayudo en casos de bullying, jóvenes introvertidosLos pacientes valoran la eficacia en recuperarse.
Calle de Carlos J.R. Hamilton 16, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Psicologa Silvia Schoffer
Consulta online
65 €
Consulta online
65 €
-
C/Méndez Núñez 64 1ºizda, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Gabinete Dánae
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
C/ San Miguel 45, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Gabinete Dánae
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
-
Ángeles Fernández Nieto
Psicólogo
(Psicología cognitiva, Psicoterapia de adolescentes, Psicoterapia para adultos) · Ver másC/ Darias Padrón nº 1, C/C Ntra. Sra. de África local 33A/B, 1ª planta (hora y media de aparc. gratuito), Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Centro de Psicología Ángeles Fdez. Nieto
Visita Psicología
75 €
Primera visita Psicología
45 €
-
Opción de pago online
Isabel Domínguez Centeno
Psicólogo, Psicólogo infantil
(Neuropsicología, Psicoterapia para adultos, Psicoterapia de adolescentes, Relación filio - parental, Psicoeducación, Psicoterapia infantil) · Ver másConsulta online
60 €
-
KAI CLINIC
Psicólogo, Cirujano plástico, Médico estético
, Dietista nutricionista, Psiquiatra · Ver másCalle de Fernández Navarro 33, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
KAI CLINIC
Primera visita Psicología
70 €
-
Tamara Sánchez Minnig
Psicóloga
(Terapia emdr, Terapia de familia, Psicología infantil, Terapia sistémico-relacional) · Ver másCalle los Guanches, 5, San Cristóbal de la Laguna • Mapa
Creativa 7
Primera visita Psicología
desde 70 €
Consulta online
desde 70 €
-
Eduardo Padilla Bautista
Psicólogo
(Terapia de aceptación y compromiso, Terapia cognitivo conductual) · Ver másC/ Pedro Modesto Campos, 8, Edificio los Dragos, portal 8, 1ª planta, oficina 2, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
N Psychology
Primera visita Psicología
65 €
Consulta online
65 €
-
Calle de José Manuel Guimerá, 3, 3d, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
Centro Psinap
Mostrar más serviciosPrimera Visita Psicopedagogía
45 €
-
CAPE Centro Médico de Atención Primaria y Especializada
Psicólogo, Digestólogo, Dermatólogo
, Endocrino, Médico de familia, Médico general, Neumólogo, Dietista nutricionista, Traumatólogo · Ver másAv. Islas Canarias, 80, Santa Cruz de Tenerife • Mapa
CAPE Centro Médico de Atención Primaria y Especializada
Mostrar más serviciosPrimera visita Psicología
85 €