Preguntas sobre Lorazepam

¿Quieres enviar tu pregunta?

Nuestros expertos han respondido 481 preguntas sobre Lorazepam

Este valor es demasiado corto. Debe contener __LIMIT__ o más caracteres.

  • Tu pregunta se publicará de forma anónima.
  • Intenta que tu consulta médica sea clara y breve.
  • La pregunta irá dirigida a todos los especialistas de Doctoralia, no a uno específico.
  • Este servicio no sustituye a una consulta con un profesional de la salud. Si tienes un problema o una urgencia, acude a tu médico o a los servicios de urgencia.
  • No se permiten preguntas sobre casos específicos o segundas opiniones.

Elija la especialidad de los médicos a los que quiere preguntar
Lo utilizaremos para notificarte la respuesta (en ningún momento aparecerá en Doctoralia)

Preguntas sobre Lorazepam

Para que toma lorazepan,no son caramelos.
Melatonina?problema de sueño?
Hablé despacio con su psiquiatra.
1 respuestas


Para que toma lorazepan?por que alprazolan?hable con el médico especialista en psiquiatria
1 respuestas


No necesariamente tendrá que tomar una medicación de por vida, pero sí sería recomendable una valoración médica y psicológica pertinente para intentar abarcar el problema de la manera más adecuada…
2 respuestas


No se recomienda mezclar dos benzodiacepinas distintas . En este caso consulte con su médico preescriptor de cara a valorar la mejor pauta .
1 respuestas


El tratamiento que hizo es muy breve y lo interrumpió antes de tiempo. Hacer un tratamiento ocasionalmente le reportará poco beneficio y alargará el problema. Le aconsejo que evite si es posible…
1 respuestas


Unos días, no más de siete. Aunque depebde de la dosis y de cada paciente.
1 respuestas


El lorazepan esta en una lista de algunos medicamentos y fármacos que pueden causar disfunción eréctil (DE) en los hombres.
2 respuestas


Saludos, no, definitivamente no debe tomar 3 pastillas de ese fármaco. Si representa un peligro
1 respuestas


Con altísima probablidad usted no vuelve a tener insomnio por haber abandonado el loraepam, sinó por el insomnio que ya tenía antes de tomarlo. Comente con su médico la posibilidad de seguir…
1 respuestas