Temblor inducido por fármacos - Información, expertos y preguntas frecuentes

Nombres alternativos: Temblor inducido por medicamentos (farmacógeno)

No descuides tu salud

Escoge la consulta online para empezar o continuar tu tratamiento sin salir de casa. Y, si lo necesitas, también puedes reservar una cita presencial.

Mostrar especialistas ¿Cómo funciona?

Expertos en temblor inducido por fármacos

Rene De Lamar del Risco

Rene De Lamar del Risco

Geriatra

Las Palmas de Gran Canaria

Petra Teresa Peña Labour

Petra Teresa Peña Labour

Geriatra

Donostia-San Sebastian

Jose Fermin Garcia Gollarte

Jose Fermin Garcia Gollarte

Geriatra

Valencia

Naiara Fernández Gutiérrez

Naiara Fernández Gutiérrez

Geriatra

Amorebieta

Jose Luis Bonafonte Marteles

Jose Luis Bonafonte Marteles

Geriatra

Zaragoza

Francesc Escabia Rodríguez

Francesc Escabia Rodríguez

Geriatra

Barcelona

Preguntas sobre Temblor inducido por fármacos

Nuestros expertos han respondido 1 preguntas sobre Temblor inducido por fármacos

La Paliperidona (Invega) es un antipsicótico o Neuroleptico Mayor, que como todos (Risperdal, Meleril, Haloperidol,etc) puede dar el efecto secundario que Vd describe que consiste en una afectacion…
1 respuestas

¿Qué profesionales tratan Temblor inducido por fármacos?


Todos los contenidos publicados en Doctoralia, especialmente preguntas y respuestas, son de carácter informativo y en ningún caso deben considerarse un sustituto de un asesoramiento médico.